gazeta.a42.ru
21 мая 2015 в 17:22
  • 8045

Семье погибшей в Кемерове крановщицы окажут матпомощь

Фото: Семье погибшей в Кемерове крановщицы окажут матпомощь 1

Продолжение: По факту гибели крановщицы в Кемерове возбудили дело

В Сеть выложили новое видео падения крана на Московском

Власти Кемеровской области и представители компании-застройщика «Промстрой» заявили об оказании материальной помощи родственникам погибшей крановщицы. Женщина скончалась от травм, полученных при падении башенного крана на Московском проспекте в Кемерове.

В связи с этим Аман Тулеев потребовал провести тщательное расследование инцидента и привлечь к уголовной ответственности виновных, сообщили в администрации Кемеровской области.

Денежную компенсацию родственникам крановщицы выплатит и компания-застройщик «Промстрой». Ее руководство также готово помочь в организации похорон. По словам представителя компании Александра Савостьянова, в данный момент сотрудники организации проводят внутреннюю служебную проверку с целью установить причину трагедии.

Как сообщала «Газета Кемерова», 21 мая на Московском проспекте в Кемерове от сильного порыва ветра упал башенный кран. В результате падения погибла 54-летняя крановщица. Также техника повредила стену рядом стоящего дома, строительством которого занимается компания «СибирьИнвестХолдинг». Александр Савостьянов добавил, что нанесенный зданию ущерб в дальнейшем будет компенсирован. 

Через некоторое время после инцидента в Сети появилось видео падения строительной техники.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика