gazeta.a42.ru
3 мая 2016 в 10:02
  • 1288

Подозреваемый в массовом убийстве в Сызрани: целью было ограбление

Фото: Подозреваемый в массовом убийстве в Сызрани: целью было ограбление 1

Подозреваемые в убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи дали признательные показания. Один из них рассказал, что их целью было ограбление.

С подозреваемыми в СИЗО поговорил корреспондент ВГТРК, которому они и рассказали о преступлении, сообщает телеканал «Россия 1». По информации телеканала, подозреваемые забрали с собой банковские карты, мобильные телефоны, 906 рублей и служебное удостоверение Гошта.

«Думали, что два человека, на самом деле было больше. И из-за страха пришлось убивать. Всех. Искали деньги», – рассказал один из арестованных Роман Фаталиев. По данным полиции, именно он пытался снять деньги с банковской карты убитого Андрея Гошта.

Еще один подозреваемый Охран Захрабов в момент преступления находился у входа в дом и «видел, как убивали палками людей». Третий арестованный Ислам Бабаев признался во всем на месте преступления. Предполагаемого главаря банды Махмадали Ахмадова задержать не удалось: есть данные, что он покинул Сызрань и улетел за границу.

Как ранее писала «Газета Кемерова», массовое убийство произошло в ночь на 24 апреля. Вместе с бывшим главой городской полиции во сне были убиты его родители, брат, супруга и племянница. Выжить удалось только семилетней девочке, которая до сих пор находится в тяжелом состоянии.

В ночь с 30 апреля на 1 мая полицейские задержали троих подозреваемых. Все они — уроженцы Азербайджана. По информации источника в правоохранительных органах, четвертый предполагаемый преступник скрылся в Таджикистане. Районный суд арестовал трех подозреваемых.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика