gazeta.a42.ru
26 августа 2014 в 12:36
  • 4355

Подозреваемый в убийстве трехлетней девочки из Томска повесился

Фото: Подозреваемый в убийстве трехлетней девочки из Томска повесился 1

Продолжение: Воспитательница Вики Вылегжаниной признала свою вину и ждет суда

В Томске предполагаемый убийца трехлетней Вики Вылегжаниной, похищенной из детского сада, покончил жизнь самоубийством. Сотрудники полиции обнаружили тело мужчины на окраине города 22 августа.

"Лицо, совершившее насильственные сексуальные действия в отношении ребенка установлено. Это местный житель, который проживал в районе места преступления. Согласно предварительно полученным данным, имеются основания говорить, что у него имелись отклонения на сексуальной почве", – сообщил "Интерфаксу" руководитель СУ СК по Томской области Владимира Литвиненко.

Он также отметил, что подозреваемый в убийстве девочки в 1999 году был осужден за изнасилование девушки, однако в 2001 году освободился условно-досрочно. После этого находился на учете и не вызывал вопросов у сотрудников правоохранительных органов.

14 августа 2014 года неизвестный мужчина забрал из детского сада трехлетнюю Вику Вылегжанину. В ее поисках участвовали полицейские и волонтеры со всей Сибири. Спустя пять дней ребенка обнаружили мертвым.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика