gazeta.a42.ru
13 февраля 2012 в 11:43
  • 4100

Подсудимый украл телефон у секретаря судьи

Фото: Подсудимый украл телефон у секретаря судьи 1

Полицейские задержали кемеровчанина, укравшего мобильный телефон у секретаря судьи прямо в здании суда. Когда сотрудники полиции приехали на место происшествия, выяснилось, что кража произошла в тот момент, когда секретарь вышла из своего кабинета. Пока она отсутствовала, в кабинете приём граждан вела её коллега.

Сотрудники уголовного розыска установили личности мужчин, которые находились в кабинете во время пропажи. Ими оказались трое молодых людей, которые и ранее неоднократно попадали в поле зрения полиции. Подозреваемые сразу же признали свою вину и рассказали, что похищенный сотовый телефон уже успели продать, – рассказала специалист группы по связям со СМИ Управления МВД России по г. Кемерово Оксана Душковая.

Как выяснилось позже, мужчины пришли в суд на назначенное судебное заседание в роли подсудимых. В их отношении было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Однако судебное заседание так и не состоялось, потому что потерпевший не явился вовремя. Тогда сотрудница суда предложила мужчинам пройти в ее кабинет, чтобы выписать новые повестки. Пока она заполняла документы, один из злоумышленников незаметно взял с соседнего стола сотовый телефон и положил себе в карман. Затем, как ни в чём не бывало, мужчины покинули здание суда. Продав телефон своему знакомому, злоумышленники решили отметить удачную сделку.

Но когда они пришли к одному из них домой, там их уже поджидали сотрудники полиции. Сейчас в отношении одного из подозреваемых возбуждено очередное уголовное дело по статье «Кража», остальные проходят в качестве свидетелей. Сотовый телефон изъят и возвращен владелице.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика