gazeta.a42.ru
23 мая 2011 в 12:47
  • 5067

Поэзия во весь голос и кемеровские девушки

Фото: Поэзия во весь голос и кемеровские девушки 1

В Кемерове прошел первый поэтический форум «Во весь голос», организованный редакцией кемеровского литературного журнала «После 12». Начиналось событие в областной библиотеке имени Федорова пресс-конференцией с участием московских поэтов и редакторов ведущих российских литературных журналов «Новая Юность» и «Арион» Глебом Шульпяковым и Дмитрием Тонконоговым. Позже действие перекочевало в филармонию, где выступили московские и кузбасские поэты.

На следующий день в театре «Ложа» путем голосования за выступавших там поэтов, был выбран «Мастер-Май». Со значительным перевесом голосов им стал новокузнецкий поэт Руслан Сидоров. Он был награжден пожизненным титулом «Мастер-Мая 2011», специально изготовленной банданой и большим венком из одуванчиков. Затем поэты дружным строем направились со свечками в пластиковых стаканах по улице Весенней на Набережную. Там эти свечи и были зажжены и пущены вплавь по течению Томи.

Закончился литературный марафон 21 мая поездкой на Томскую писаницу.

Глеб Шульпяков:

- Во время регистрации в аэропорту я услышал такую фразу: «В Кемерово хорошие самолеты не летают. Так что прощайте, может, свидимся еще…». А стюардесса на вопрос о городе воскликнула: «Кемерово?! Город?!!!». После услышанного я готовился к самому худшему, а когда приехал сюда, у меня сложилось совершенно противоположное мнение. А вообще, о городе можно судить не только по состоянию улиц, но и по девушкам, по тому, как они выглядят и во что одеты. И еще по машинам на улицах. И с тем, и с другим в Кемерове полный порядок.

Фото автора

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика