gazeta.a42.ru
24 июля 2015 в 17:42
  • 3058

Полицейскому дали условный срок за превышение полномочий

Фото: Полицейскому дали условный срок за превышение полномочий 1

Заводской районный суд Кемерова вынес приговор полицейскому, который превысил должностные полномочия и ударил студента, проходившего по делу пострадавшим, электрическим шокером. Таким образом сотрудник МВД попытался склонить молодого человека к даче ложных показаний.

Суд установил, что в феврале 2014 года неизвестный совершил разбойное нападение на студента одного из кемеровских вузов и его мать, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Кемеровской области. На следующий день молодой человек пришел в отдел полиции «ФПК», чтобы дать показания по факту случившегося.

Однако в ходе беседы сотрудник полиции начал обвинять пострадавшего в причастности к преступлению. Он заявил, что молодой человек знал о наличии у матери денег и ювелирных украшений и сообщил об этом человеку, который совершил разбойное нападение.

Склоняя студента к даче показаний, полицейский ударил его электрошокером в виде ручного фонаря.

В ГУ МВД по Кемеровской области «Газете Кемерова» уточнили, что данное преступление сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности совместно с ФСБ обнаружили проверки.

В ведомстве также добавили, что данный сотрудник полиции в скором времени будет уволен.

В результате судья признал сотрудник МВД виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на три года условно. Приговор вступил в законную силу 7 июля 2015 года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика