gazeta.a42.ru
14 июля 2015 в 11:18
  • 8344

Полиция Кемерова начала проверку по заявлению об убийстве кота

Фото: Полиция Кемерова начала проверку по заявлению об убийстве кота  1

Продолжение: Постиранный кот

По факту убийства кота в Кемерове возбудили дело

В Кемерове сотрудники полиции начали проверку по заявлению о жестоком обращении с домашним котом. Как сообщила в социальной сети одна из жительниц города, животное погибло после «стирки» в стиральной машине.

Об этом 36-летняя Светлана Богданова написала на своей странице в «Одноклассниках».

«9 июля 2015 года с 15.00 до 16.00 в наше отсутствие мой отец специально постирал нашего кота Марсика в стиральной машинке с порошком на интенсивном режиме. Я сразу же, как только мне сын позвонил, бросила все свои дела и приехала домой. Тут же не раздумывая побежала с ним в клинику», – пояснила женщина.

По ее словам, на момент прихода к ветеринару кот находился в тяжелом состоянии. Врач поставил ему укол, однако на следующее утро животное впало в кому. Богданова добавила, что снова отнесла кота в клинику, однако спасти животное не удалось.

В своем посте хозяйка призывает всех неравнодушных подписать петицию на имя прокурора города Кемерова с просьбой наказать отца за жестокое обращение с животным. Сообщения о петиции быстро распространились в социальных сетях, на момент написания этой заметки под ней подписались 1 037 человек.

Как сообщили «Газете Кемерова» в ГУ МВД по Кемеровской области, Светлана Богданова написала на отца заявление в полицию. В данный момент полицейские проводят проверку по заявлению.

В ведомстве уточнили, что в случае подтверждения факта умышленного убийства животного, мужчине грозит штраф до восьмидесяти тысяч рублей или обязательные работы от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, исправительные работы сроком до года, или арест на срок до шести месяцев.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика