gazeta.a42.ru
9 июня 2013 в 19:22
  • 5867

Полиция опровергает версию о покушении на Тулеева

Фото: Полиция опровергает версию о покушении на Тулеева 1

В Кузбассе полицейские начали проверку по факту ДТП с участием автомобиля губернатора.  Версию, что ДТП было спланировано, полиция категорически отрицает.

Ранее некоторые СМИ распространили информацию, что полиция не исключает, что на губернатора было совершено покушение. Как сообщили "Газете Кемерова" в главном управлении МВД по Кемеровской области, версия о покушении опровергается.  В данный момент полицейские устанавливают личность водителя, спровоцировавшего ДТП.

По словам Антона Горелкина, пресс-секретаря Амана Тулеева, в понедельник губернатор выйдет на работу и приступит к должностным обязанностям. 

Напомним, авария произошла в воскресенье  на автотрассе в пригороде Кемерова. По предварительным данным, причиной  ДТП стал выезд на полосу встречного движения легкового автомобиля.  Водитель губернатора, чтобы избежать столкновения свернул на обочину и затем врезался в опору электропередач. В результате столкновения Аман Тулеев получил ушиб ноги. Виновник ДТП, который передвигался с номерами 54-го региона, с места аварии скрылся.

В 2009 году в кортеж Амана Тулеева на трассе Кемерово – Барнаул врезался КАМАЗ с прицепом. Тогда автомобиль губернатора ехал с машиной сопровождения, которая и приняла на себя столкновение с прицепом. В результате ДТП водитель патрульного автомобиля получил тяжкие телесные повреждения, а командир отдельного батальона дорожно-постовой службы Михаил Фреев погиб на месте.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика