gazeta.a42.ru
1 июля 2010 в 13:51
  • 5375

После визита Путина уволен директор колледжа

Фото: После визита Путина уволен директор колледжа 1

Вчера министр образования и науки Андрей Фурсенко доложил председателю правительства Владимиру Путину о том, что директор горнотехнического колледжа в Осинниках Виталий Владимиров, который требовал деньги с учащихся под угрозой неполучения ими диплома, уволен, сообщает сайт председателя правительства.

Напомним, что на встрече Владимира Путина с родственниками погибших шахтеров «Распадской» 24 июня в Новокузнецке одна из вдов пожаловалась председателю правительства на вымогательства денег у членов семей учащихся. По поручению Путина в колледже прошла проверка.

- Мы подняли всю историю работы в колледже. К сожалению, нарушения, которые там были, - не первые, - рассказал председателю правительства министр Андрей Фурсенко, - Руководитель колледжа допускал нарушения исполнительской дисциплины. Примерно год назад ему был объявлен выговор, обсуждался вопрос увольнения. Но самое главное - вскрылись факты о фактическом давлении на родителей, детей по оказанию так называемой «спонсорской» помощи. Нет документальных подтверждений того, что эти деньги просто вымогались. Но давление такое было. Учитывая все нарушения, которые были еще до этого, я принял решение об освобождении от должности руководителя - директора этого колледжа. В ближайшее время будет назначен исполняющий обязанности.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика