gazeta.a42.ru
20 марта 2013 в 18:16
  • 7720

Пострадавший рассказал, как завалило его квартиру

Фото: Пострадавший рассказал, как завалило его квартиру 1

В среду на месте ЧП, где в доме по улице Островского, 27 обвалилась декоративная башня, весь день работают службы и специальная комиссия. Сами жильцы не владеют никакой информацией о том, когда они смогут вернуться в свои квартиры.

Напомним, во вторник пятиметровая конструкция обрушила перекрытия четвертого и третьего этажей. По информации самих жильцов, пострадали три квартиры по стояку, расположенные на втором, третьем и четвертом этажах.

"Я уже спал, и около 11 часов услышал сильный шум, сообщил "Газете Кемерова" Олег Бабий, жилец обрушившейся квартиры на третьем этаже. Я выглянул в окно и увидел повсюду кирпичи. Одна из комнат в моей квартире полностью была завалена вещами моих соседей с четвертого этажа и обломками строения. Мы взяли ценные вещи и ушли ночевать к родственникам. Днем в квартиры не пускают, говорят, что вечером после восьми часов мы сможем туда попасть".

По словам Олега, жильцы этажом выше пострадали больше – башня разрушила две комнаты их квартиры, сделав их непригодными для жилья. Соседи снизу отделались трещинами и небольшими разломами. Всему подъезду – это 19 человек, среди которых двое детей, – было предложено переночевать в гостинице "Томь". Однако жильцы предпочли разъехаться по родственникам.

Отметим, в среду областные власти приняли решение, что семьи, проживающие в пострадавших квартирах, получат материальную помощь.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика