gazeta.a42.ru
26 января 2010 в 12:45
  • 4356

Преступник сам попросил милиционеров его задержать

Фото: Преступник сам попросил милиционеров его задержать 1

В Мысках сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске, - сообщает пресс-служба УВО при ГУВД
по Кемеровской области.

Накануне вечером в дежурную часть Мысков поступил сигнал об уличной драке. Проверить информацию выехал экипаж вневедомственной охраны. Когда сотрудники ОВО прибыли на место, они обнаружили только подвыпившего мужичка, одиноко бродившего по улице. Милиционеры поинтересовались, все ли у него в порядке. Мужчина с горечью поведал им, что поругался с сожительницей и поэтому напился. Стражи порядка хотели уже уехать, но мужчине явно хотелось поговорить. Он стал рассказывать, что он боевой офицер и неоднократно бывал в Чеченской республике. А затем вдруг гражданин заявил, что является «опасным преступником и уже пять лет находится в федеральном розыске». Попросил разрешения собрать вещи.

Когда со сборами было покончено, его доставили в отделение милиции. Там, к удивлению милиционеров, информация подтвердилась. Правда, в розыске задержанный находился не пять лет, а лишь пару месяцев. Ему предъявлено обвинение по статье 158 части 2 УК РФ – «Кража». Ведется следствие.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика