gazeta.a42.ru
5 октября 2016 в 23:48
  • 358

Продукцию с пальмовым маслом обяжут «жирно» маркировать

Фото: Продукцию с пальмовым маслом обяжут «жирно» маркировать 1

Глава Минсельхоза России Александр Ткачёв призвал прекратить «дурить людей» — продавать молочные продукты, в составе которых содержится пальмовое масло, без особых указаний на это на упаковке. Он предупредил, что с 1 января 2017 года такая продукция будет маркироваться жирными буквами, «чтобы нельзя было пропустить».

О введении нового техрегламента для молочной продукции Александр Ткачёв заявил на агробизнесфоруме в рамках выставки «Золотая осень», передаёт РБК.

«Если применяешь пальму и не пишешь об этом — штраф до 1 млн руб. Хватит дурить людей», — заявил министр Ткачёв.

В настоящее время действующие в Таможенном союзе правила (технический регламент ТР ТС 022/2011) не обязывают производителей раскрывать, какие именно виды растительных масел были использованы ими в процессе производства.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Копим по классике: какие варианты сбережений выбирают жители Кузбасса
Яндекс.Метрика