gazeta.a42.ru
12 ноября 2012 в 12:37
  • 4404

Пропавших рыбаков спасли на вертолете

Фото: Пропавших рыбаков спасли на вертолете 1

В Новокузнецком районе на спасение рыбаков отправили вертолет. Мужчины "застряли" на рыбалке из-за сломавшегося двигателя лодки.

В течение двух часов удалось провести операцию по поиску двоих пропавших рыбаков. Мужчины отчалили от причала в районе Форштадта в Новокузнецке 6 ноября. Они отправились удить рыбу в район Нижней Терси. Через три дня обещали вернуться, однако родственники их не дождались. 

"11 ноября нам поступила информация от жены одного из рыбаков о том, что они до сих пор не вернулись. Мы выяснили направление, где они должны были ориентировочно находиться. На тот момент не было возможности добраться до той местности ни водным путем, ни техникой. Задействовали сил областных МВД, МЧС и ГО и ЧС, которые предоставили вертолет для обследования местности. Уже через два часа после его вылета в районе Нижней Терси обнаружили лодку и палатку, а чуть ниже по течению и самих рыбаков, которых вывезли вертолетом", – рассказали "Газете Новокузнецка" в ГО и ЧС Новокузнецкого района.

Оказалось, что у рыбаков-любителей об лед сломался двигатель  лодки. Связи в этом районе нет. Спаслись мужчины в охотничьей избушке в поселке Пезасс, где им дали ночлег и накормили.  
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика