gazeta.a42.ru
17 августа 2010 в 11:08
  • 3798

Проводников обвиняют в краже вещей у пассажира

Фото: Проводников обвиняют в краже вещей у пассажира 1

Сотрудники следственного отделения при Новокузнецком ЛОВД на транспорте возбудили уголовное дело в отношении двух проводников поезда «Владивосток-Новокузнецк». Железнодорожники подозреваются в краже вещей и денег одного из пассажиров.

Как сообщает пресс-служба Новокузнецкого ЛОВД на транспорте, в дежурную часть обратился двадцатилетний студент Новосибирского госуниверситета. Молодой человек приехал в Новокузнецк повидать родителей. Когда поезд прибыл на перрон, соседки студента попросили его помочь выгрузить тяжелые сумки. Парень спустил багаж, донес его до такси, и… только там он обнаружил, что свою собственную сумку он впопыхах оставил на полке в купе. Студент вернулся в вагон, но никакой сумки там уже не было. Вместе с ней исчезли два мобильных телефона, фотоаппарат и десять тысяч рублей.

Милиционеры разыскали одну из пассажирок поезда, которая увидела оставленную сумку и сообщила об этом проводникам. Стоит заметить, что проводники согласно должностной инструкции должны сообщать об оставленных в составе вещах дежурной по вокзалу или сдавать забытый багаж в специальную камеру оставленных вещей. Никаких сообщений об утраченной сумке студента не поступало.

Как рассказал оперуполномоченный уголовного розыска Новокузнецкого ЛОВД на транспорте Владимир Ковалев, оперативники сразу обратили внимание на то, что оба проводника наняты только на период лета, когда пассажиропоток в несколько раз увеличивается. Вскоре подозрения сотрудников милиции подтвердились.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была обнаружена пустая сумка, спрятанная в вагоне за титаном. По подозрению в краже были задержаны оба проводника. Это были два молодых парня, один студент-гуманитарий, второй - безработный новокузнечанин. Как выяснилось, идея украсть сумку принадлежала безработному. Добычу коллеги поделили пополам: один забрал деньги, другой фотоаппарат и мобильные телефоны. В настоящее время следственным отделением при Новокузнецком линейном отделе в отношении обоих проводников возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба (предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет).
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика