gazeta.a42.ru
22 июля 2016 в 22:22
  • 768

Путин: комиссию для разбирательства по допингу возглавит человек с чистой репутацией

Фото: Путин: комиссию для разбирательства по допингу возглавит человек с чистой репутацией 1

Комиссию для разбирательства по допингу может возглавить Виталий Смирнов. По словам президента России Владимира Путина, это человек с чистой репутацией.

«Конечно, возникает вопрос о том, кто мог бы возглавить эту комиссию? Ответ тоже понятен. Возглавить такую комиссию должен человек безупречной, абсолютно безупречной репутацией, пользующийся доверием и уважением олимпийской семьи. Такой человек в нашей стране есть – это Смирнов Виталий Георгиевич», – цитирует РИА Новости слова Владимира Путина.

По словам российского лидера, Олимпийский комитет России должен создать независимую общественную комиссию с участием российских и зарубежных экспертов для честного разбирательства в допинг-скандале.

Виталий Смирнов с 1971 года является членом МОК. За 40 лет работы он трудился под началом пяти президентов этой организации. В 2011 году его признали старейшим сотрудником комитета. Он неоднократно был членом исполкома, а также вице-президентом МОК и входил в состав, а также возглавлял различные комиссии комитета.

«Думаю, мы должны обратиться к нему с просьбой эту комиссию возглавить. Надеюсь, что он согласится с этим предложением, как человек, который столько лет отдал олимпийскому движению и развитию спорта в нашей стране», – добавил президент.

Как писала «Газета Кемерова», президент России Владимир Путин временно отстранил от должностей чиновников, указанных в докладе WADA по результатам проверки независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика