gazeta.a42.ru
4 декабря 2013 в 14:26
  • 6030

Пять студентов вуза в Кемерове попали в уголовное дело

Фото: Пять студентов вуза в Кемерове попали в уголовное дело 1

Фигурантами уголовного дела о взятках в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте стали пять студентов вуза. Дело в отношении 22-летней учащейся, которой вменяется покушение на дачу взятки, передано в суд.

Расследование проводилось по факту выявленных махинаций в сельхозинституте, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. В ведомстве отметили, что 33 студента помогали следствию, за что были освобождены от ответственности. В отношении пяти учащихся были возбуждены уголовные дела.

Действия студентки были квалифицированы как покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий. Расследование дела в отношении преподавателя продолжается, добавили в СК.

Задержания в КГСИ проходили 24 апреля 2013 года. Правоохранительным органам стало известно о том, что доцент кафедры экономики собирается поставить зачеты студентам-заочниками без фактической сдачи. В общей сложности женщина получила 35 зачетных книжек и 52500 рублей. Также сообщалось, что задержан был муж преподавателя, который получил часть суммы от студентов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика