gazeta.a42.ru
15 апреля 2010 в 15:03
  • 4972

Работники детского магазина украли игрушек на 320 тысяч

Фото: Работники детского магазина украли игрушек на 320 тысяч 1

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Кемереву поймал группу, которая украла из «Детского мира» товаров на 320 тысяч рублей. Как выяснилось в ходе расследования, промышляли этим делом сами работники магазина: два продавца, оператор и охранник.

- Злоумышленники действовали по одной схеме в течение четырех месяцев: выносили товар в пустых коробках, маскируя под мусор. Система работала слаженно, и подвоха никто не замечал: продавцы товар упаковывали в коробки, охранник обеспечивал его вынос, оператор фиксировала мнимые продажи в компьютерной программе, - пояснила сотрудник пресс-службы УВД по Кемерову Оксана Душковая.

Сотрудники магазина выносили разные товары, начиная от конструкторов «Лего» и заканчивая детскими кроватками. Позже, в течение 14 дней, при помощи желающих подзаработать студентов, они возвращали их в магазин под видом ранее приобретенного, мол, по каким-то причинам не подошел. Кассир, в свою очередь, по всем правилам возвращала деньги.

После совершенной сделки, полученные деньги распределялись между всеми участниками, а студенты премировались несколькими сотнями рублей.

Задержанным грозит лишение свободы на срок до пяти лет, студенты проходят в качестве свидетелей.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика