gazeta.a42.ru
11 августа 2009 в 13:25
  • 3842

Ребенок устроил переполох целому дому

Фото: Ребенок устроил переполох целому дому  1

Жители дома на улице Космической 5А еще долго будут вспоминать минувшие выходные и пережитое  на  них беспокойство.

Первопричиной  стала одна мамаша – любительница выпить. Закрыв дома своих детей - пятилетнюю девочку и годовалого сына, женщина исчезла в неизвестном направлении, отмечать выходные. Дети, оставшись дома одни, сперва сидели тихо, но затем, как это бывает, проголодались, испугались и стали звать маму. Выйти через дверь на ее поиски девочка не могла и отправилась за матерью на балкон.

Соседи, увидев на балконе третьего этажа рыдающего взахлеб ребенка, бросились на поиски родственников детей, живущих в соседнем доме. Увы, бабушка ребятишек тоже была под хмельком, и вместо того, чтобы успокоить внучку, начала вместе с ней голосить, только стоя под балконом, чем еще больше напугала девочку, к реву которой присоединился уже и ее братик.

Эта какофония голосов просто деморализовала жильцов дома, те принялись звонить в милицию, скорую и прочие спецслужбы. Но даже вызванные кем-то спасатели ничем не смогли помочь – квартира оказалась съемной. Вскрыть ее, чтобы пустить туда бабушку, успокоить детей, без разрешения владельцев нельзя. А где тех искать – неизвестно. Пришлось вызывать пожарных. Те, с помощью автовышки, наконец-то сняли несчастных детей с балкона.  Успокаивали малышей  чуть ли  не всем двором.

Сейчас подразделением по делам несовершеннолетних Заводского РОВД решается вопрос о лишении матери родительских прав.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика