gazeta.a42.ru
30 августа 2016 в 11:18
  • 407

Российская сборная не поедет на Паралимпиаду-2018

Фото: Российская сборная не поедет на Паралимпиаду-2018 1

Спортсменов из России не допустили не только на Игры в Рио, но и на зимнюю Паралимпиаду-2018 в Пхёнчхане в Южной Корее. Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) распространяется на обе Олимпиады.

Паралимпийский комитет России (ПКР) написал открытое письмо в ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России», в котором и рассказал об отстранении от грядущих Зимних игр. ПКР потребовал быстрее отреагировать на обвинения в адрес сборных России, чтобы внести ясность в провозглашённую причину приостановки членства ПКР в Международном паралимпийском комитете. Представители ПКР надеются, что шанс поехать в Южную Корею у россиян ещё есть.

К письму, опубликованному на сайте ПКР, приложено извлечение из уведомления Международного паралимпийского комитета о причинах приостановления членства России. В нём сообщается, что Центр подготовки сборных команд России и ФСБ прикрывали паралимпийцев, употреблявших допинг в Сочи. Подозрительные допинг-пробы с мочой передавались оперативникам через отверстие в стене лаборатории. МПК пишет, что «грязные» образцы уничтожались, а в бутылки заливалась очищенная поваренной солью моча. Так наказания избежали 35 человек.

Как писала «Газета Кемерова», Международный паралимпийский комитет приостановил членство ПКР в организации 7 августа. Это привело к недопуску российской сборной на Игры в Рио. Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию России.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика