Глава Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко заявил о расторжении контрактов с главными тренерами мужской и женской сборных команд России по волейболу: выступление спортсменов на Олимпийских играх в Рио–де–Жанейро признано неудовлетворительным.
О таком решении стало известно по итогам президиума ВФВ 22 сентября, передаёт РИА Новости.
«Результаты Олимпийских игр признаны неудовлетворительными. Сейчас ведётся работа по замещению наших тренеров», — отметил Станислав Шевченко.
Так, на прошедших Олимпийских играх мужская сборная (под руководством Владимира Алекно) в матче за бронзу турнира уступила команде США со счётом 2:3 и в итоге заняла четвёртое место.
Женская сборная проиграла сербкам со счётом 0:3 по сетам, выбыв из олимпийского волейбольного турнира ещё в четвертьфинале.