gazeta.a42.ru
15 сентября 2016 в 13:35
  • 747

Тренеры: российский боксёр Миша Алоян не принимал допинг

Фото: Тренеры: российский боксёр Миша Алоян не принимал допинг 1

Серебряный призёр Олимпийских игр в Рио заявил, что не принимал запрещённых препаратов. В его невиновности убеждены представители Новосибирского центра высшего спортивного мастерства (НЦВСМ), где тренируется боксёр.

«…Я никогда ничего запрещённого не принимал – это вообще мой принцип жизненный, это невозможно под таким пристальным наблюдением. Тем более Олимпийские игры на носу, это не имеет никакого смысла, надо быть дураком, чтобы это сделать», – цитирует Алояна ТАСС. Подробных комментариев спортсмен не дал, поскольку скоро начнётся разбирательство.

НЦВСМ выступил в защиту боксёра. Его представители отметили, что указанное в качестве допинга вещество используется во многих средствах от насморка. Но даже к ним боксёр во время Олимпиады не прибегал.

В Новосибирском центре ждут от WADA официальный ответ по ситуации, поскольку сам Алоян не получал никакой информации о положительной допинг-пробе. Руководитель учреждения Виктор Захаров уверен в невиновности боксёра.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что хакеры Fancy Bears опубликовали список из 25 спортсменов с положительными допинг-пробами. В их числе оказался россиянин – серебряный призёр Рио-2016 Миша Алоян.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика