gazeta.a42.ru
29 сентября 2016 в 11:57
  • 374

РПЦ собрала 38 миллионов рублей на борьбу с абортами

Фото: РПЦ собрала 38 миллионов рублей на борьбу с абортами 1

Церковь на создание новых центров помощи для предотвращения абортов направит 38 миллионов рублей. Средства собирались в российских храмах накануне Дня защиты детей.

Завершён приём заявок на конкурс по созданию новых церковных центров гуманитарной помощи, призванных помочь беременным женщинам, находящимся в сложной жизненной ситуации.

«Средства на создание новых центров гуманитарной помощи собирались по благословению Святейшего Патриарха Кирилла во всех российских храмах накануне Дня защиты детей», – сообщается на официальном сайте Московского Патриархата.

Патриарх Кирилл отметил, что одним из важнейших шагов для снижения числа абортов является комплексная помощь женщинам в трудной жизненной ситуации.

«Церковь принимает в решении этого вопроса самое активное и деятельное участие, устраивая специальные приюты и гуманитарные центры, куда беременные и женщины с детьми могут обратиться, в том числе и за материальной поддержкой», – сказал он.

«По статистике, вещевая и продуктовая помощь женщине часто позволяет избежать аборта или отказа от ребёнка. Сообщается, что 1552 женщины в 23 городах решили не прерывать беременность благодаря гарантированной им вещевой и продуктовой помощи», – отметили в РПЦ.

Как писала «Газета Кемерова», РПЦ предложила штрафовать врачей за каждый аборт. Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов заявил, что из зарплат медиков нужно делать вычеты за проведение абортов. Также священник назвал сторонников этой операции сумасшедшими.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика