gazeta.a42.ru
7 марта 2013 в 15:03
  • 14022

Рыба – бабуле, маме – ведро

Фото: Рыба – бабуле, маме – ведро 1

Праздник 8 марта – день цветов, конфеток и головной боли многих мужчин и некоторых дам. Что подарить, чем порадовать близких?
Накануне праздника "Газета Кемерова" пытала кемеровчан на предмет оригинальных и не очень подарков.

Женщины хотят…

Часто женщины получают не подарки, о которых мечтают. Например, Алена Колосова на прошлый "женский" день получила в подарок от мужа термос. Получила и расстроилась. Муж был удивлен – хорошая же вещь.

Но вот вопрос, как же угодить капризному полу? Может, действительно легче отделаться цветами и конфетами. Чего же хотят сами женщины? Итак, поехали…

"Я когда на 8 марта получала всякую хрень – цветочки, игрушки – то понимала, что человек меня абсолютно не понимает, – рассказывает Анна Потоцкая. – Потому что это я не ценю и не очень люблю. И только однажды мне подарили то, что хотелось, – целый день со мной. Внимание – все просто! А, в общем, не люблю я этот праздник. Мы все дни женщины, а не раз в год".

В семье кемеровчанки Ирины Ивановой желания у женщин довольно оригинальные:

"Я хочу больше всего ящик с инструментами, мама хочет шубу, волшебную палочку и справедливость. Бабушка никогда не говорит, чего хочет, подозреваю, что коммунизм. Вот так, прямо на восьмое марта".

Часто женщины сами заказывают у мужчин подарки, а иногда – сами себе их дарят. Например, папа Ольги Худяковой, сам того не зная, подарил жене напольные весы. "Мама их заказала, я купила, а папу познакомили с подарком 8 марта, – смеется Ольга. – Итог праздника: маме – весы, папе – сюрприз. Он только и сказал: "какой я, оказывается, молодец!". Весело было всем".

Многие представительницы прекрасного пола "заказывают" у мужчин мебель, украшения и даже автозапчасти.

"В этом году любимый дарит мне нужную запчасть для моего авто, которую он заранее долго искал и заказал в Германии. Она очень редкая, и я безумно рада. Для автоледи такие подарки — это круто, а новое авто на 8 марта — подарок подарков", – говорит Вероника Притупова.

Мама Марии Бобриковой в этот праздник захотела ни больше, ни меньше – мусорное ведро.

"Дело в том, что мы недавно сделали ремонт, и мама все страдала, что подходящего мусорного ведра там нет. Я ни один день допрашивала ее с пристрастием, что бы она хотела получить в подарок. Мама долго отнекивалась и, наконец, выдала – ведро!Оказывается, она присмотрела его в одном магазине. Оно дорогое, красивое, и ей очень понравилось. Я поехала и купила. Радости маминой не было предела. Весь вечер она ходила мимо уборной и радовалась, как оно подходит к интерьеру".

Мужчины могут…

Для многих граждан, этот праздник значительным не является, поэтому особо себя не обременяют и отделываются "дежурными" подарками. В ходу сертификаты в парфюмерные магазины, шоколадные наборы, свечи, сувениры, хороший алкоголь и чай. В тренде же по-прежнему остаются цветы и конфеты. Есть даже такие мужчины, которые 8 марта за праздник не считают и подарки женщинам не дарят.

"Мой молодой человек считает, что это ниже его достоинства – подчиняться законам общества, поэтому на праздники он ничего не дарит. Предпочитает делать мне подарки и сюрпризы в обычные дни. Мама парня даже одно время дарила мне белье или домашнюю одежду и говорила, что это от него. Я же прикидывалась, что верю в это. Уже много лет праздную 8 марта только на работе", – поделилась София Х.

Но, оказывается, среди мужчин встречаются большие оригиналы.

Елена Могильникова как-то на 8 марта получила упаковку глицина: "Там еще что-то было для мозгов, я диплом писала, и меня, видимо, так решили поддержать", – пояснила девушка.

Рыба – бабуле, маме – ведро 5Хороший сын Иван Клюев в этот праздник решил порадовать свою маму билетами на концерт Александра Малинина в партер. Говорит, что мама будет очень рада: она его обожает.

"Папа с дядей недавно подарили бабушке нужную, конечно, вещь, и она ее оценила. Но не на восьмое же марта! Газонокосилку бабуля получила. Лучше бы сами на дачу чаще приезжали", – говорит Анна Потоцкая.

Газонокосилка – еще ничего в сравнении с эпилятором, который на прошлый праздник получила Анна Федорова: "Подарок меня сначала шокировал. Что это, простите, за намек – что у меня такие ноги мохнатые? Я сначала психанула, а потом остыла. Но каждый раз, когда я им пользовалась, я думала о парне. Причем как-то с ненавистью. Больно же. В результате мы расстались. Можно сказать, что нас развел вот этот его подарок".

Часто мужчины, измученные просьбами женщин, делают ну совсем уж неожиданные подарки.

"У моих знакомых внук подарил бабушке большущую замороженную рыбину. Нет, он не сошел с ума. Просто бабуля постоянно его заставляла есть рыбные блюда. Вот он не растерялся и купил ей на рынке самую огромную", – рассказывает Екатерина Назарова.

Рыба – бабуле, маме – ведро 7

Встречаются и такие, кто считает, что лучший подарок – это они сами.

"Мне муж руку и сердце предложил 8 марта 2008 года. В гигантском букете по центру был футляр в виде розы, а там — колечко. Я согласилась и радовалась семейной жизни три года. Брака давно нет, но приятные моменты еще помнятся, – говорит Вероника.

Кемеровчанин Илья Артюшков женщинам дарит поездки на турбазу, в зоопарк, катанья на лошадях и даже прыжки с парашютом. Считает, что романтические вечера с любимыми и вылазки на природу с родными в этот праздник – самое то.

"Раньше мы с отцом с утра пораньше, пока все спят, готовили что-нибудь вкусное и праздничное. В этом году планирую шашлыки в лесу нажарить – порадовать родных, – делится планами Сергей Краснов

Дорогие наши женщины, с праздником вас! Помните: любой подарок – внимание. И даже если вам подарили замороженную рыбу, сковородку, прихватки и газонокосилку – не печальтесь. У вас будет возможность отомстить 23 февраля или на день рождения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика