gazeta.a42.ru
21 ноября 2014 в 13:24
  • 2632

Семьям погибших на пожаре в Новокузнецке окажут помощь

Фото: Семьям погибших на пожаре в Новокузнецке окажут помощь 1

Аман Тулеев распорядился оказать материальную помощь, включая ремонт жилья, семьям погибших и пострадавших при пожаре в одной из квартир девятиэтажки в Новокузнецке. Четыре человека погибли, а 35 жильцов, включая 17 детей, огнеборцы спасли.

Губернатор поручил передать материалы по делу в правоохранительные органы, сообщили в администрации области. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", уточнили в СУ СК по Кемеровской области.

В настоящее время названа предварительная причина пожара: ею стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области.

21 ноября в одной из многоэтажек на улице Покрышкина Новокузнецка произошел пожар. По предварительным данным, мать с ребенком вышла из квартиры и стала звать на помощь. Соседи вызвали пожарных. Однако остальных троих детей спасти не удалось. Также в машине скорой помощи погиб один мужчина, который проживал этажом выше. Сотрудники МЧС спасли на пожаре 35 человек, среди которых было 17 детей. В тушении приняли участие 33 пожарных и 11 машин.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика