gazeta.a42.ru
4 мая 2016 в 10:55
  • 1009

Севастополь: как сэкономить на отдыхе

Фото: Севастополь: как сэкономить на отдыхе 1

Отдыхать в Севастополе можно по-разному. Город не относится к числу популярных курортов Крыма, однако многие туристы едут сюда именно из-за моря. Размеренный пляжный отдых в Севастополе органично сочетается с занимательными экскурсиями по местным достопримечательностям. Вообще, Севастополь можно с полной уверенностью назвать городом бухт и маленьких заливов. Независимо от времени приезда, каждый гость сможет для себя найти что-то увлекательное и новое.

Учимся экономить на отдыхе в Севастополе: 5 полезных советов

1) Остановиться не в самом Севастополе, а в близлежащих поселках. Во-первых, в них тоже немало интересного, во-вторых, жилье гораздо дешевле. Например, в Балаклаве есть бухта, которая идеально подходит для яхтинга, в Каче (23 км от Севастополя) необыкновенное сочетание моря и гор, мягкий климат и множество развлечений. Учкуевка считается районом Севастополя на Северной стороне – здесь недорогой отдых и одни из лучших песчано-галечных пляжей в округе.

2) Добираться исключительно поездом или на личном авто. Конечно, есть в Севастополе свой автовокзал и аэропорт. Но ехать на автобусе из материковой России совсем неудобно, да и недешево. Авиатранспорт быстрый, но дорогой, особенно если приобретать билеты за неделю до вылета. Многие отдыхающие в последнее время выбирают автомобиль – и правильно делают. Какое бы жилье в Севастополе не снималось, вы всегда «на колесах», в любой момент можете уехать домой, не дожидаясь утра. В курортный сезон транспортный поток увеличивается в три раза.

3) Бронировать жилье заранее. Наши предки не зря говорили, что сани нужно готовить летом, а телегу зимой. Планируя отпуск в Севастополе, начинайте бронировать жилье уже весной. Недорогие номера еще не разобрали, да и выбор приличный.

4) Воспользуйтесь системой All inclusive или «полный пансион». По факту, это получается намного дешевле, чем если бы вы жили в гостинице, а питались где-то в кафе. Да и забот будет меньше – не нужно думать, что приготовить на ужин.

5) Рассмотрите вариант жилья в частном секторе. Конечно, никакого «все включено» здесь нет. Но когда неплохие комнаты сдаются по 500-1000 рублей с человека (Нахимовский район, Андреевка, Северная, Гагаринский район), начинаешь понимать, что сэкономить на отдыхе в Севастополе можно куда больше. Вместо бильярда и бассейна с подогревом вас будет ждать зеленый дворик, беседка и мангал. Неплохая альтернатива, не так ли?

Даже отдых в Севастополе может быть экономным. Воспользуйтесь нашими советами –  вы оставите в кошельке не одну сотню рублей!

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика