gazeta.a42.ru
14 ноября 2014 в 12:30
  • 2912

Шерегеш вошел в тройку самых доступных курортов

Фото: Шерегеш вошел в тройку самых доступных курортов 1

Шерегеш занял третью строчку в российском рейтинге самых доступных для туристов горнолыжных курортов. Суточный бюджет для одного человека здесь составляет 2 580 рублей.

Одним из критериев расчета бюджета стало проживание в гостинице категории две-три звезды в радиусе 15 километров от подъемника в период новогодних праздников, сообщается на портале Travel.ru. Также учитывались стоимость ужина в кафе в шаговой доступности от гостиницы и ски-пасс на день (разрешение на пользование подъемником – ред.).

Всего в список вошли тридцать российских горнолыжных центров. Первую строчку в рейтинге занял курорт "Белокуриха", который расположен в отрогах Чергинского хребта Алтайского края. Бюджет в сутки здесь составил 2 520 рублей. Второе место у карельского курорта "Ялгора" с суточным бюджетом 2 570 рублей.

Как отмечается на портале, в Шерегеше две зоны катания – гора Зеленая и гора Медвежонок, расположенные в 11 километрах друг от друга. На курорте более 10 трасс различного уровня сложности. Для детей предусмотрена горнолыжная школа и детские лыжные ясли "Неваляшка".

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика