gazeta.a42.ru
30 ноября 2016 в 16:09
  • 3421

Синоптики рассказали о погоде в Кузбассе в начале декабря

Фото: Синоптики рассказали о погоде в Кузбассе в начале декабря 1

В ближайшие дни в большинстве районов области выпадет мокрый снег и начнутся метели. Порывы ветра будут достигать 20–22 метров в секунду.

В первый день декабря дневная температура составит от –3 до +2 градусов, сообщили в кемеровском Гидрометцентре. Ветер усилится до 17–22 метров в секунду, на дорогах возможна гололедица. В ночь на пятницу столбик термометра опустится до 4–9 градусов ниже нуля, в отдельных районах – до –16.

Днём 2 декабря будет от 0 до –5 градусов, и температура продолжит понижаться – ночью она составит от –10 до –15. Также сохранятся мокрый снег и метели.

Днём в субботу уже будет немного холоднее – от 11 до 16 градусов ниже нуля. При этом снега почти не будет, но также будет дуть ветер с порывами до 20 метров в секунду. Ночью в воскресенье в Кузбассе похолодает до 15–20 градусов ниже нуля, в отдельных районах – до 27.

В воскресенье характер погоды немного изменится, и днём потеплеет до –2…–7 градусов. Но при этом также выпадет снег и подует ветер со скоростью до 20 метров в секунду.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика