gazeta.a42.ru
8 июля 2015 в 16:08
  • 2741

Скончался основатель таштагольской школы сноуборда

Фото: Скончался основатель таштагольской школы сноуборда 1

Тренер по сноуборду и основатель таштагольской СДЮШОР Владимир Фоминых скончался 7 июля после продолжительной болезни. Президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров заявил, что организация будет ходатайствовать о присвоении школе в Таштаголе имени спортсмена.

Владимир Фоминых скончался во вторник, 7 июля, в Белокурихе на 62-м году жизни, сообщили в пресс-службе Федерации сноуборда России. 8 июля его тело доставили в Таштагол, похороны запланированы на 9 июля.

«Российский и мировой сноуборд понес невосполнимую утрату. На протяжении двух десятилетий воспитанники Владимира Фоминых составляли костяк сборной России в поворотных дисциплинах и борд-кроссе, блистали на мировых трассах, выигрывая медали самых различных соревнований», – отметил президент Федерации сноуборда Денис Тихомиров. По его словам, спортсмен болел раком и ездил на лечение в Израиль, однако на тот момент болезнь зашла слишком далеко.

В 1997 году Владимир Фоминых стал основателем таштагольской СДЮШОР по сноуборду. Его воспитанниками являются нынешний тренер сборной России в поворотных дисциплинах Денис Салагаев, первая российская медалистка чемпионатов мира 2005 года Светлана Болдыкова, чемпионка мира-2007 Екатерина Тудегешева, чемпион мира-2015 среди мужчин Андрей Соболев.

Денис Тихомиров выразил соболезнования родным, друзьям и коллегам сноубордиста и его сыну Дмитрию, который сейчас продолжает дело отца в таштагольской школе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика