gazeta.a42.ru
14 января 2015 в 18:10
  • 2879

СМИ сообщили о пропаже двух депутатов в Антарктиде

Российские СМИ сообщили о том, что депутаты Госдумы от "Единой России" Александр Сидякин и Олег Савченко не выходят на связь в Антарктиде. Ранее в своем твиттере Александр Сидякин сообщал, что отправится в Антарктиду, если его твит наберет 11 тысяч ретвитов.

О пропаже депутатов сообщил в твиттере Сидякина его пресс-секретарь Павел Склянчук, сообщает "Коммерсант". "Решено. Если этот твит наберет 11 тыс. ретвитов до НГ, я уеду в Антарктиду, чтобы водрузить флаг России на высочайшей вершине", – говорилось до этого в твиттере депутата.

Пресс-секретарь Сидякина рассказал изданию, что последний разговор с депутатом состоялся 8 января: "Он звонил с континента, из Чили, перед тем как они должны были выдвинуться в Юниюн-Глетчер — базовый лагерь. Туда летают только маленькие самолеты". По словам Павла Склянчука, депутаты должны вернуться в Россию к пленарному заседанию, которое состоится 20 января.

"Вчера (13 января – "Газета Кемерова") была контрольная точка, в которой Александр Сидякин и его коллега депутат Госдумы от Волгоградской области Олег Савченко должны были выйти на связь. Там сохраняется непогода минус 45 градусов и ураган. С ними нет связи. Там климатические условия непредсказуемы", – приводит слова пресс-секретаря Сидякина "Русская служба новостей".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика