gazeta.a42.ru
28 июля 2014 в 17:51
  • 1816

Солнечные батареи для мобильных устройств – гаджеты для бизнесменов

Фото: Солнечные батареи для мобильных устройств – гаджеты для бизнесменов 1

 Всевозможные мобильные приборы сейчас очень распространены. И телефонами, смартфонами, ноутбуками, электронными книгами и другими гаджетами пользуется не только молодежь. Их активно приобретают и деловые люди, которым электронные устройства бывают нужны для работы. Вот только у любых гаджетов есть один минус. Все мобильные устройства работают от аккумулятора, а он при эксплуатации прибора будет постепенно разряжаться. Бизнесменам же нужно, чтобы их электроника находилась всегда в рабочем состоянии. Она не должна отключиться в непредвиденный момент. Поэтому предпринимателям, которые везде носят с собой мобильные приборы, нужно купить солнечную батарею. Она позволит в любой момент подзарядить ноутбук, телефон, смартфон, даже если поблизости не окажется источника электроэнергии.

В чем преимущество таких батарей? Так как они работают от солнца, то у бизнесмена всегда с собой будет прибор, который делает его независимым. Ведь ему не придется искать розетку в спешном порядке, чтобы подключить к ней зарядное устройство своего гаджета. Вместо этого он подключит к нему солнечную батарею. Особенно полезна она будет в дальних поездках, командировках.

Но чтобы зарядить электронику при помощи батареи, она сама должна быть заряженной. Для этого ее необходимо все время держать на свету, чтобы она могла поглощать солнечные лучи. Для этого ее можно будет прикрепить к одежде или к сумке, портфелю. Смотрится солнечная батарея очень аккуратно, строго. Что для деловых людей имеет большое значение, так как им приходится выдерживать дресс-код. Купив источник энергии в черном корпусе, они смогут носить его на виду без ущерба для свого делового стиля.

Применение солнечных батареей становится с каждым годом все более распространенным. Все больше людей их приобретают, так как ценят их за их удобство и мобильность. Приобрести сейчас можно источники энергии разнообразных моделей. Главное, чтобы их можно было подключить к имеющимся у бизнесмена устройствам. Но, так как люди сейчас имеют по нескольку электронных устройств, то у них должна быть возможность подключить одну батарею к ним всем. Для этого производители источников энергии предусмотрели специальные переходники. Они поставляются вместе с солнечными батареями в наборе.

По весу батареи нетяжелые. Поэтому бизнесмен не почувствует утяжеления багажа или портфеля. Габариты батарей также небольшие. Устройство легко поместится в кармане пиджака или куртки. Корпус у него металлический, что позволяет людям не волноваться о его сохранности. За счет такого прочного корпуса батарея не боится ударов, на ней не возникает царапин, сколов, прочих внешних повреждений.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика