gazeta.a42.ru
22 июля 2016 в 16:58
  • 2316

Сотрудники ГУФСИН Кузбасса подняли со дна карьера и реанимировали мужчину

Фото: Сотрудники ГУФСИН Кузбасса подняли со дна карьера и реанимировали мужчину 1

Бойцы спецотряда «Кедр» ФСИН Кузбасса спасли утопающего в карьере человека. Двое сослуживцев услышали крики о помощи и смогли вытащить из воды и реанимировать мужчину.

Капитан внутренней службы Евгений Руднев и лейтенант Руслан Пашков совершали пробежку в свободное время, после чего решили искупаться в карьере в посёлке Яя, рассказали в ГУФСИН Кемеровской области. Руднев начал плавать в водоёме, а Пашков остался на берегу.

Внезапно он услышал крики женщины, которая звала на помощь. Выяснилось, что её муж отправился купаться, но начал тонуть. Руслан Пашков также бросился в воду и вместе с сотрудниками ГУФСИН поплыл к месту, на которое указала женщина. К тому времени мужчина уже не мог держаться на поверхности и скрылся под водой.

Работникам исправительной системы удалось обнаружить пострадавшего на дне карьера, они подняли его оттуда, вытащили на берег и начали немедленную реанимацию. После процедур непрямого массажа сердца и искусственного дыхания у тонувшего появился пульс, из лёгких вышла вода. Мужчину спасли, сейчас он находится на выздоровлении в местной больнице.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика