gazeta.a42.ru
26 января 2016 в 10:10
  • 569

Социальные предприниматели Новокузнецка хотят объединяться по интересам

Фото: Социальные предприниматели Новокузнецка хотят объединяться по интересам 1

К выводу о необходимости создания профессиональных сообществ пришли социальные предприниматели Новокузнецка и Калтана в ходе стратегической сессии «Возможности и ограничения развития предпринимательства в социальной сфере в городе Новокузнецке». Организаторы встречи областной Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС).

В сессии на площадке муниципального Центра содействия малому и среднему предпринимательству приняли участие социальные предприниматели «южной столицы» Кузбасса и Калтана, специализирующееся на оказании услуг детям. Среди них были частные детские сады, группа поддержки грудного вскармливания, прокат игрушек и другие подобные предприятия. Кроме того, на сессию пришли руководители управлений культуры, здравоохранения и комитетов образования районных администраций Новокузнецка. При этом участники дискуссии обсуждали не только проблемы и задачи развития услуг детям, но и общие проблемы развития социального предпринимательства, саму необходимость такого предпринимательства в городе.
Помогала им в этом Светлана Энгель, руководитель ЦИСС, президент Муниципального некоммерческого Фонда поддержки малого предпринимательства Кемерова. Светлана Энгель отвечала на вопросы участников сессии об основных принципах развития социального предпринимательства, рассказывала о законодательных и экономических возможностях такого предпринимательства в России.
В итоге, участники дискуссии пришли к выводу о необходимости создания постоянно действующих профессиональных объединений социальных предпринимателей. Чтобы иметь постоянную основу для обмена опытом, общения по интересам. Марина Полтояйнен, директор Центра содействия малому и среднему предпринимательству Новокузнецка, предложила сделать центр базой для таких объединений.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика