gazeta.a42.ru
29 июня 2015 в 14:56
  • 8943

Стали известны имена погибших пассажиров вертолета

Фото: Стали известны имена погибших пассажиров вертолета 1

Продолжение: МАК установил причины крушения вертолета в Кузбассе

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК установило личности погибших при крушении вертолета в Тисульском районе. Об этом «Газете Кемерова» сообщили в ведомстве.

На данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление собственника воздушного судна и причин произошедшей авиакатастрофы. В ведомстве уточнили, что личности пассажиров установлены, однако называть их отказались.

Как стало известно «Газете Кемерова» от источника в правоохранительных органах, при падении вертолета в Тисульском районе погиб учредитель ООО «Макарак» Юрий Писаров. Пилотом вертолета был Игорь Кичигин 1982-го года рождения.

Третьим погибшим пассажиром оказался президент междуреченской федерации вольной борьбы Руслан Пилюшин, сообщили в самом учреждении. Управление физической культуры и спорта Междуреченска выразило соболезнования родным и близким погибшего.

Как писала «Газета Кемерова», частный четырехместный вертолет упал 27 июня на острове неподалеку от поселка Макаракский в Тисульском районе. Судно вылетело с кемеровского аэродрома «Северный», а обратно должно было вернуться в 14.00. В результате крушения погибли пилот и два пассажира вертолета.

Судно принадлежало ООО «Макарак», которое занимается арендой транспортных средств, гостиничным и ресторанным бизнесом. Среди погибших оказался руководитель этой компании.

В воскресенье, 28 июня, в распоряжении «Газеты Кемерова» оказались фотографии с места происшествия. Также стало известно, что Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК возбудило уголовное дело по факту крушения вертолета.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика