gazeta.a42.ru
27 июля 2016 в 12:43
  • 3187

Стали известны подробности о заминированном в Кемерове детсаде

Фото: Стали известны подробности о заминированном в Кемерове детсаде 1

Областная полиция прокомментировала ситуацию с «заминированным» накануне детским садиком «Снегирёк». Информация о заложенном в дошкольном образовательном учреждении взрывном устройстве оказалась ложной.

Около 22:00 в дежурную часть отдела полиции «Центральный» обратилась вахтёр детского сада, рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области. Женщина рассказала, что на городской телефон детсада позвонила неизвестная женщина и сообщила о минировании учреждения. На место незамедлительно прибыли все экстренные службы города. В детском саду кроме вахтёра никого не было.

Сотрудники полиции отработали сигнал, сообщение о минировании не подтвердилось. Сейчас полиция и ФСБ устанавливают личность злоумышленницы, проводят мероприятия по её поиску и задержанию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», санкции предполагают максимальное наказание пять лет лишения свободы.

Как писала «Газета Кемерова», вечером 26 июля полицейские оцепили улицу Чкалова, на которой располагается детсад для детей с нарушением зрения «Снегирёк». По информации очевидцев, МЧС и полицейские с кинологами проверяли информацию о минировании здания.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика