gazeta.a42.ru
28 апреля 2011 в 11:55
  • 2965

Старшеклассники расскажут о Кузбассе своей мечты

Фото: Старшеклассники расскажут о Кузбассе своей мечты 1

В области объявлен конкурс эссе «Кузбасс моей мечты». Школьников просят рассказать о своем видении развития региона.

Как пояснили в Совете народных депутатов области, конкурс направлен на поддержку творческого, научного потенциала молодежи, повышение уровня политической культуры.

Попробовать свои силы могут старшекласники 9-11-х классов.

- Для участия необходимо представить эссе (мини-сочинение до 4 000 знаков) на тему «Кузбасс моей мечты», в котором изложить свое видение развития города, региона как в целом, так и по различным направлениям: развитие экономики, предпринимательства, науки, инновационного потенциала, аграрно-промышленного и строительного комплекса, земельных отношений, системы жилищно-коммунального хозяйства, транспортной системы, местного самоуправления, повышение уровня и качества образования, уровня занятости и трудоустройства граждан, улучшение демографической ситуации, - рассказали в пресс-службе СНДКО.

Оценивать работу будут представители региональных органов государственной власти, научного сообщества, Молодёжного парламента Кузбасса при Совете народных депутатов, общественных объединений. Для конкурсной комиссии будет важна содержательность и оригинальность мыслей, ясность, логичность изложения и реалистичность.

Заявки на конкурс принимаются в электронном виде по электронному адресу: mpkuzbass@yandex.ru до 30 мая.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика