gazeta.a42.ru
6 ноября 2013 в 17:34
  • 7676

"СтопХам" прекратил деятельность в Кузбассе

Фото: СтопХам прекратил деятельность в Кузбассе 1

В Новокузнецке прекратило свою работу отделение всероссийского движения "СтопХам", борющегося с нарушениями на дорогах. Страница сообщества в социальной сети удалена, а бывшие участники не исключают, что причиной тому стала волна критики со стороны автомобилистов.

Движение просуществовало в городе один месяц – 1 октября на странице сообщества в социальной сети "ВКонтакте" было официально объявлено о начале деятельности в городе. Группа активистов, проведя три рейда, распалась. Как сообщил "Газете Кемерова" анонимный участник движения, активисты испугались волны угроз в интернете и внимания со стороны правоохранительных органов.

"Насколько я знаю, на участников группы было возбуждено административное дело по факту порчи чужого имущества. Кого-то пригласили для объяснений. Думаю, они просто испугались. В группу вступили совсем молодые ребята, им по 14-15 лет. Никто правил дорожного движения не знает. Руководитель группы постарше, ему лет 17, но у него нет прав. Он и не настаивал, чтобы в чем-то разбираться, говорил, что достаточно посмотреть в интернете, как проходят рейды в других городах", – рассказал один из бывших "стопхамовцев".

С критикой со стороны автомобилистов, которые уличили стопхамовцев в незнании ПДД, участник движения согласился. Он отметил, что некоторые водители не ограничивались выражением недовольства, но и угрожали, что тоже могло стать решающим фактором для закрытия группы. Как стало известно "Газете Кемерова", недовольство действиями новокузнецких активистов выражали и руководители федерального движения.  

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика