gazeta.a42.ru
22 декабря 2014 в 18:04
  • 3510

Студенты ФРГФ помогают врачам Кузбасского кардиоцентра

Фото: Студенты ФРГФ помогают врачам Кузбасского кардиоцентра 1

22 декабря в Кузбасском кардиологическом центре состоялось открытие лингво-переводческой лаборатории, в которой работают студенты факультета РГФ. Учащиеся пятого курса помогают сотрудникам центра переводить научные статьи и оказывают языковые консультации.

В настоящее время в кардиоцентре работают два переводчика – выпускники ФРГФ, и нагрузка у них достаточно велика, сообщила "Газете Кемерова" декан факультета романо-германской филологии Лариса Прохорова.

"Наша выпускница Екатерина Аникеева, которая работает в центре, выступила с предложением проводить переводческую практику в новом формате – в переводческой лаборатории. Студенты не только переводят письменные тексты, но и помогают сотрудникам кардиоцентра в переводе и подготовке собственных публикаций научных статей, потому что сейчас они активно вливаются в международное сообщество. А там требуются публикации на английском языке. Студенты будут заниматься не только переводом, но и языковым консультированием сотрудников, которым это необходимо", – рассказала Лариса Прохорова.

По словам декана, ранее в столицу Кузбасса приезжали американцы, и к работе привлекались переводчики из КемГУ, которые работали даже во время операций.
 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика