gazeta.a42.ru
21 января 2014 в 13:57
  • 3790

Сурка Бусю будет содержать КемГУ

Фото: Сурка Бусю будет содержать КемГУ 1

Над сурком Бусей, который живет в музее-заповеднике "Томская писаница", взяла шефство кафедра геологии и географии КемГУ. На содержание животного сотрудники университета будут выделять 500 рублей в месяц.

Бусю кафедра выбрала в рамках проекта музея "Усынови питомца", сообщили в пресс-службе КемГУ. "Сейчас сурок в зимней спячке, но в начале февраля Буся проснется, и мы всей кафедрой поедем навестить его. А пока перечислили деньги на содержание нашего зверька. В месяц Бусе нужно всего 500 рублей, а за год – ровно шесть тысяч", – уточнила заведующая кафедрой Ольга Брель.

Как писала "Газета Кемерова", в прошлом году Буся проспал весь день 2 февраля. В День сурка он прервал сон только на перекус, не предвещая таким образом ранней весны.

Выбрать себе подопечного на сайте "Томской писаницы" может любой желающий. Там размешены фотографии животных, краткое описание характера и повадок, а также приведена таблица расходов в месяц и год. К примеру, кролику требуется 304 рубля в месяц, в то время как на содержание медведей Маши и Миши нужно 13,6 тысячи рублей в месяц на каждого.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика