gazeta.a42.ru
25 мая 2010 в 15:16
  • 7579

Священники поднялись к Богу на вертолете

Фото: Священники поднялись к Богу на вертолете 1

Ради охранения жителей Кузбасса от бед и несчастий духовенство Кемерова совершило крестный ход по территории области на вертолете.

Полет состоялся в канун дня памяти святителя Николая Чудотворца 21 мая по просьбе губернатора Амана Тулеева и благословению епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха.

Как сообщает сотрудник пресс-службы епархии Евгений Кобяков, на борт вертолета взошли настоятель Знаменского кафедрального собора протоиерей Владимир Курлюта и сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Алексий Воронюк.

Отслужив молебен в аэропорту Кемерова, священники пролетели над областью с Казанской иконой Божией Матери и частицей мощей святителя Николая Чудотворца, моля их о даровании кузбассовцам мира и благоденствия, укреплении в них веры.

Особые прошения были обращены к Господу об избавлении Кузбасса от техногенных катастроф.

Это уже третий крестный ход на вертолете. Прежде они проводились в апреле 2004 года и в ноябре 2009. Во втором случае в небо поднялся и начальник областного ГУВД генерал-лейтенант милиции Александр Елин. Вместе с духовенством он просил Всевышнего охранить сотрудников милиции от опасностей и даровать кузбасской земле мир и порядок.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика