gazeta.a42.ru
16 марта 2010 в 11:14
  • 4630

Священники снизят число абортов в Междуреченске

Фото: Священники снизят число абортов в Междуреченске 1

В Центре планирования семьи и репродукции Междуреченска начались еженедельные беседы священнослужителей с беременными женщинами и молодыми мамами.

Беседы проводятся в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в декабре 2009 года Междуреченским церковным благочинием с Центральной городской больницей.

Каждую пятницу благочинный церквей округа протоирей Иоанн Петручок рассказывает женщинам о том, как правильно с православной точки зрения подготовиться к рождению и воспитанию ребенка, о необходимости браковенчания с супругами. Особое внимание уделяется крещению и причащению младенцев, участию их родителей в церковных Таинствах.

Причина этого сотрудничества одна – уменьшить число абортов, – пояснила заместитель главного врача Центральной городской больницы Междуреченска Светлана Анохина.Уровень прерывания беременности очень велик. По всем вопросам мы советуемся с лучшими акушерами-гинекологами области. Специалисты посмотрели нашу работу и сказали, что мы все делаем хорошо, но посоветовали начать сотрудничество со священниками. Говорят, эффект от их работы есть. Наше взаимодействие только началось, поэтому пока рано говорить о результатах.

По словам отца Иоанна, беседы женщины посещают регулярно. Многих интересует выбор будущего имени младенца, молитвы о благополучном течении беременности. Даже те из них, кто исповедует другие религиозные взгляды или называет себя неверующими, относятся к встречам со священником уважительно.

Руководство городской больницы начало обустройство в терапевтическом корпусе молельной комнаты.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика