Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

ЦБ предложил повысить в Кузбассе стоимость ОСАГО

22 марта 2014, 14:11 11 5755

Банк России предложил увеличить коэффициенты ОСАГО в 31 регионе, в том числе в Кемеровской области. Отмечается, что стоимость полисов вырастет незначительно, а территориальная корректировка не устроит страховщиков.

Проект роста тарифов опубликован на сайте Центробанка, который стал в прошлом году мегарегулятором и теперь выполняет функцию установления тарифов ОСАГО. Согласно документу, коэффициент ОСАГО вырастет в Кемерове с 1,9 до 2,1, в Новокузнецке – с 1,8 до 2. Также предлагается установить коэффициент 1,3 в Анжеро-Судженске, Киселевске и Юрге, 1,4 – в Белове, Березовском, Междуреченске, Осинниках и Прокопьевске. В прочих населенных пунктах региона коэффициент повышается до 1,2.

Из других регионов Сибири рост тарифов может коснуться только Томскую область – в проекте указан томский коэффициент на уровне 1,7. В Москве и Московской области, а также Санкт-Петербурге и Ленинградской области значение останется неизменным – 2.

По оценке "Прайм", наиболее существенные изменения могут произойти в Петропавловске-Камчатском (рост с 1,1 до 1,9), Благовещенске (с 1,4 до 2,1), Иванове (с 1,8 до 2,4), Ульяновске – (с 1,4 до 2,1). При этом в большинстве городов изменение территориального коэффициента приведет к не очень существенному удорожанию стоимости ОСАГО: рост составит от 6% до 20%, отмечают аналитики.

Ранее в Банке России неоднократно заявляли, что ОСАГО является убыточным примерно в 25 регионах страны. В свою очередь страховщики подчеркивают, что территориальной корректировки недостаточно. Зампред правления СОГАЗа Николай Галушин заявил "Коммерсанту", что необходимо срочное и комплексное решение – вплоть до полной либерализации тарифов.


комментарии

Sbland.en
, 22 марта 2014, 15:32
3 2
Это ОСАГО надо отменять, а они наоборот прибавку стоимости делают. Водители кормят армию нахлебников!
Берия
, 22 марта 2014, 15:40
6 0
Если бизнес убыточен, то его закрывают, а наши страховщики смотрю не спешат этого делать, только кричат везде что они в минусе.
BBuFFF
, 22 марта 2014, 19:44
0 3
Для страховой компании ОСАГО всегда убыточен, и если страховая занимается только ОСАГО, или ОСАГО составляет более 70% их деятельности, то компания всегда несет убытки... ну если только не установить "конский" тариф
Dushman
, 22 марта 2014, 20:14
3 0
"BBuFFF"Для страховой компании ОСАГО всегда убыточен, и если страховая занимается только ОСАГО, или ОСАГО составляет более 70% их деятельности, то компания всегда несет убытки... ну если только не установить "конский" тариф


Странно тогда получается. Зачем же тогда бизнесмен держит это убыточное направление ОСАГО, не стыковочка выходит. Или бизнес просто благотворительностью занимаются ДААААААААААААА? :z)
wesdfgwg
, 23 марта 2014, 00:45
0 3
В этой стране стало страшно жить, недавно случайно нашла в интернете базу данных поиска людей - и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото (правда не знаю откуда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция, как "скрыть данные", воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли что эти придурки могут сделать дальше
wesdfgwg
, 23 марта 2014, 00:45
0 0
Ребят, слышали, что сейчас творится в стране, уже никто не от кого не защищен, к примеру, нашла случайно сайт http://syim.com/baza - в котором просто по фамилии можно найти о человеке все что угодно: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажённые фото (правда не знаю, откуда они в этих людей). В общем, я до сих пор в шоке, порадовало только то, что сейчас можно удалить эту информацию, чем всем советую поскорее использоваться
asist
, 23 марта 2014, 09:55
0 0
жульё
Anton_Ivanov
, 23 марта 2014, 10:34
3 0
Предлагаю послать ЦБ. Кто за?
Yujeen
, 23 марта 2014, 12:11
2 0
Один хрен поднимут ставку. Тогда бы уж для Москвы и Питера до 5 - хоть не так обидно будет
vas-ka
, 24 марта 2014, 09:02
3 0
Любопытно, что коэффициент в Кемерово будет выше, чем в Москве. :surp: Эт с какого перепуга? Вероятность ДТП у нас выше, чем в столице?
Passer
, 24 марта 2014, 10:04
2 0
Удивляет не то, что коэффициент повысился - да, транспорта стало больше. Но мало верится в то, что на дорогах Кемерово опаснее, чем в Москве или Питере.

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...
Яндекс.Метрика