gazeta.a42.ru
19 ноября 2014 в 14:05
  • 6706

Тулеев предложил Макуте продавать воздух в банках

Фото: Тулеев предложил Макуте продавать воздух в банках 1

Продолжение: В Таштагольском районе начали продавать воздух

Аман Тулеев в среду, 19 ноября, предложил Владимиру Макуте продавать консервированный горный воздух, как это делает французский студент из города Монкюк. Во время своего выступления в рамках бюджетного послания глава региона также обозначил приоритетные для региона направления – развитие промышленного туризма и городских брендов.

По словам губернатора, на банках с надписью "Воздух на 100% натуральный" студент из Франции заработал миллионы. Он также обратил внимание на то, что весь мир занимается развитием брендов.

"Снежный человек был. А сейчас-то все затихло. Ты потерял бренд! <…> Я миллион дал на поимку этого парня, а нет информации. И ума много не надо. Нужно 3-4 продвинутых менеджера", – обратился губернатор к главе Таштагольского района Владимиру Макуте. Тулеев подчеркнул, что нужно серьезно заниматься развитием горнолыжного курорта, чтобы ежегодно Шерегеш посещало около миллиона туристов.

Так, по словам губернатора, в Мариинске есть возможность привлекать приезжих гостей, в том числе и кузбассовцев, не только красивой архитектурой и памятниками деревянного зодчества, но и тем, что через город проезжал император Николай II (Летом 1891 года во время строительства Транссибирской магистрали в Томской губернии – "Газета Кемерова").

Кроме того, Аман Тулеев обратил внимание глав городов и районов на необходимость развития в области промышленного туризма.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика