gazeta.a42.ru
11 марта 2015 в 10:09
  • 6273

В Таштагольском районе начали продавать воздух

Фото: В Таштагольском районе начали продавать воздух 1

В Таштагольском районе бизнесмены наладили производство и продажу законсервированного воздуха из "чистейших мест района". Заборы воздуха производятся в Азасской пещере и с "Поклонного креста" на горе Зеленая.

9 марта местное предприятие ООО "Феникс" получило грант в размере 300 тысяч на производство и продажу сувенирной продукции, сообщили в администрации Таштагольского района. В частности, компания занялась реализацией "Воздуха Горной Шории" и "Воздуха Азасской Пещеры". Заборы воздуха производятся в Азасской пещере, которая расположена в границах Шорского национального парка в 18 километрах от поселка Усть-Кабырза и является одним из "семи чудес Кузбасса". Как отмечают местные жители, именно в окрестностях пещеры не раз видели "огромное лохматое существо".

В администрации уточнили, что заборы воздуха производятся и с "Поклонного креста" на горе Зеленая. Это место, по словам главы района Владимира Макуты, часто называют Сибирской Швейцарией.

"Горная Шория славится изумительными горными пейзажами и кристально чистым воздухом, который наполнен фитонцидами и оказывает целебное воздействие, повышая иммунитет и благотворно сказываясь на психологическом состоянии!" – отметил Владимир Макута.

В настоящее время продукция продается в торговых павильонах СТК "Шерегеш" горы Зеленая.

Как писала "Газета Кемерова", во время выступления в рамках бюджетного послания 19 ноября 2014 года Аман Тулеев предложил Владимиру Макуте продавать консервированный горный воздух. По словам губернатора, студент из Франции заработал миллионы на банках с надписью "Воздух на 100% натуральный".

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика