gazeta.a42.ru
15 августа 2013 в 16:50
  • 7830

Скандал вокруг стройки привел к ее заморозке

Фото: Скандал вокруг стройки привел к ее заморозке 1

Продолжение: Кемеровчане заблокировали стройку высотки на бульваре

Строительство многоэтажки на бульваре Строителей в Кемерове, вызвавшее недовольство жильцов близлежащих домов, остановлено. Уполномоченные ведомства перепроверяют, законно ли возведение данного объекта.

Все работы на бульваре Строителей остановлены 14 августа по распоряжению губернатора Амана Тулеева, сообщили "Газете Кемерова" в департаменте строительства Кемеровской области. Будет перепроверена вся документация по данному объекту: нормативные акты, разрешение на строительство, документы на землю, а также замерен уровень шума при производстве строительно-монтажных работ.

"Строительство остановлено в связи с жалобами жителей дома по адресу бульвар Строителей, 23б, который расположен рядом со стройкой. Они недовольны тем, что по дворовой территории передвигается грузовой транспорт, работают краны, шумит техника", – сказал собеседник "Газеты Кемерова".

Несмотря на недовольство жителей близлежащих домов, весной этого года застройщик ООО "Стандарт-Сервис" начал работы. Участок был огорожен, начали забивать сваи. По дворам ежедневно ездили груженые "КамАЗы" из-за чего дороги пришли в негодность. Также жильцы хрущевок стали жаловаться на перебои с водоснабжением.

Ранее сообщалось, что дом строится на основании градостроительного плана, утвержденного администрацией Кемерова. Однако указывались некоторые недостатки: не была перенесена детская площадка, а также не был установлен щит с информацией о строительстве.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика