gazeta.a42.ru
28 апреля 2014 в 11:16
  • 8893

Кемеровчане заблокировали стройку высотки на бульваре

Фото: Кемеровчане заблокировали стройку высотки на бульваре 1

Продолжение: "Застройщик ЖК "Бульвар" ответил на претензии"

В Кемерове на бульваре Строителей жильцы близлежащих домов заблокировали стройку 10-этажного жилого дома. Активисты преградили дорогу бетоносмесителям, встав на въезде в строительный городок.

Около 8.00 в понедельник несколько человек вынесли диваны и сели на въезде в стройгородок во дворе дома №27, сообщил "Газете Кемерова" очевидец. Таким образом, местные жители, выступающие против точечной застройки, заблокировали дорогу для бетоносмесителей. По словам очевидца, акции протеста возобновились в субботу и продолжаются третий день.

Позже на место приехали автомобиль полиции. Сотрудники МВД поговорили с участниками акции, после чего вернулись в машину.

По словам собеседника "Газеты Кемерова", рабочие уже забили сваи и в настоящий момент занимаются заливкой фундамента здания. Он отметил, что никаких акций протеста не проводилось с прошлого года.

Напомним, скандал вокруг строительства 10-этажного дома на бульваре Строителей возник летом прошлого года. Жители близлежащих домов выразили недовольство стройкой в их дворе, посетовав на ездящие грузовики, грязь и перебои с водоснабжением. Мэрия города заявила, что дом строится на основании градостроительного плана, однако были выявлены недостатки: не была перенесена детская площадка, а также не был установлен щит с информацией о строительстве. Позднее в ситуацию вмешались областные власти и работы были приостановлены до устранения нарушений. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика