gazeta.a42.ru
12 ноября 2014 в 17:55
  • 5330

"Тяжинское молоко" обязали свернуть продажу сгущенки

Фото: Тяжинское молоко обязали свернуть продажу сгущенки 1

Региональное управление антимонопольной службы обязало ООО "Тяжинское молоко" прекратить продажу сгущенки под чужим товарным знаком. При реализации товара компания использовала рисунок, зарегистрированный за предприятием "Кузбассконсервмолоко".

Продукцию из Тяжина с чужим товарным знаком сотрудники компании "Кузбассконсервмолоко" обнаружили в одном из магазинов, сообщили в управлении ФАС по Кемеровской области. В результате сотрудники антимонопольной службы возбудили в отношении тяжинского производителя дело по признакам недобросовестной конкуренции.

Комиссия регионального управления ФАС обязала компанию "Тяжинское молоко" прекратить продажу продукции с использованием чужого товарного знака.

Как писала "Газета Кемерова", в мае 2014 года сотрудники Роспотребнадзора обнаружили некачественную партию вареного сгущенного молока производства компании "Тяжинское молоко". В результате Мариинский городской суд признал директора фирмы-производителя виновным в продаже партии некачественной продукции и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика