gazeta.a42.ru
23 января 2014 в 12:51
  • 6872

У одного из погибших шахтеров нашли наркотики

Фото: У одного из погибших шахтеров нашли наркотики 1

У одного из горняков, погибших в результате взрыва метана на шахте в Прокопьевске, нашли курительные принадлежности и баночку с гранулами. Предположительно, внутри находятся наркотики.

При первоначальном обследовании горных выработок специальная комиссия обнаружила у одного из погибших курительные принадлежности и баночку с гранулами, пока предположительно, наркотического содержания, сообщили в администрации области. При осмотре в рабочих брюках 32-летнего потерпевшего  обнаружена зажигалка, уточнили в региональном СУ СК. В кармане его куртки находились сигареты, а также пластиковый бутылек с веществом в виде шариков зеленоватого цвета.  В настоящее время данное вещество направлено на судебно-химическую экспертизу. Экспертам предстоит установить, относится ли данное вещество к наркотическим. Известно, что погибший начал работать на шахте имени Дзержинского с 13 января 2014 года.

Глава региона Аман Тулеев поручил провести проверки на всех угледобывающих предприятиях Кузбасса по соблюдению правил техники безопасности. Также он обратился в правоохранительные органы с поручением усилить за предприятиями наркоконтроль. Семьям погибших обещана всесторонняя помощь , их дети будут взяты на полную господдержку.

Как писала "Газета Кемерова", в результате взрыва на шахте имени Дзержинского погибло двое шахтеров. В момент инцидента, произошедшего вечером 22 января, под землей находилось 105 человек. Один из погибших горняков умер от асфиксии, другой получил смертельную черепно-мозговую травму. По факту гибели шахтеров возбуждено уголовное дело. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика