gazeta.a42.ru
16 июля 2010 в 15:07
  • 5373

У пьяного жениха забрали автомобиль

Фото: У пьяного жениха забрали автомобиль 1

После бурного веселья молодожены из Березовского отправились в Кемерово на автомобиле, которым управлял нетрезвый жених. ВАЗовскую «десятку», украшенную разноцветными лентами, сотрудники Госавтоинспекции впервые заметили на въезде в областной центр. На требование инспекторов об остановке водитель отреагировал увеличением скорости и скрылся в темноте.

Остановить нарушителя инспекторам удалось только на Кузнецком мосту. Жених вёл себя агрессивно, отказался передать для проверки документы, а после и вовсе спрятал в салоне водительское удостоверение и ключи от машины. 25-летний жених не отрицал, что употреблял алкоголь (всё-таки праздник!).

Автомобиль молодожёнов был доставлен на специально охраняемую стоянку, самому же жениху теперь грозит лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

- Свадебные кортежи также, как и остальные автомобили останавливают при нарушения правил дорожного движения. Другое дело, что на свадьбах не так уж часто встречаются выпившие водители. Обычные с участием кортежей случаются мелкие ДТП: машины пытаются друг друга догнать и начинают маневрировать. Часто водители нарушают правила парковки. Также водители наклеивают на госномера различные наклейки. Если не видно оба номера, то, конечно, машины останавливают. Если заклеен только один – это не является грубым нарушением и инспекторы могут «закрыть глаза», все стараются относиться с пониманием, - рассказала Анна Кутонова, сотрудник отдела пропаганды городской ГИБДД.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика