gazeta.a42.ru
17 февраля 2017 в 09:11
  • 442

Украина ввела «неотложные меры» в связи с угольной блокадой

Фото: Украина ввела «неотложные меры» в связи с угольной блокадой 1

Президент Украины Пётр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) «О неотложных мерах по нейтрализации угроз энергетической безопасности Украины и усиления защиты критической инфраструктуры». Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

В частности, документ предписывает правительству «принять исчерпывающие меры по нейтрализации угроз энергетической безопасности Украины», пишет «Интерфакс».

Как сообщала «Газета Кемерова», кабинет министров Украины ввёл чрезвычайное положение в сфере энергетики в связи с блокадой железнодорожного сообщения с неподконтрольными Киеву районами Донбасса.

Глава украинского кабмина Владимир Гройсман подчеркнул, что продолжение блокады может сорвать отопительный сезон и привести к остановке металлургических предприятий страны.

Как считает Евросоюз, торговая блокада Донбасса нарушает права украинцев, проживающих на неподконтрольных Киеву территориях. Это может привести к энергетическому кризису. Блокада должна быть немедленно прекращена.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
EXEED RX — кроссовер с характером: смотрим, что он предлагает кузбассовцам
Яндекс.Метрика