gazeta.a42.ru
31 октября 2016 в 10:22
  • 4354

Упавшая с виадука глыба снега разбила кемеровчанину машину

Фото: Упавшая с виадука глыба снега разбила кемеровчанину машину 1

В Кемерове водитель ВАЗ-2109 чудом не пострадал после падения на его машину глыбы снега с пешеходного перехода на Кузнецком мосту. Мужчина проезжал под виадуком в тот момент, когда снег рухнул на автомобиль и серьёзно повредил его.

Как пояснил «Газете Кемерова» Константин Наговицын, на машину которого упал снег, он остался цел благодаря везению.

«Ехал днём в воскресенье, 30 октября, со стороны Рудничного района, в самом начале моста проезжал под переходом, в этот момент с его крыши сорвалась глыба снега и рухнула прямо на лобовое стекло моей «девятки». Стекло вылетело в салон, вместе с ним снежная масса разрушила панель», – пояснил Наговицын.

По его словам, весь салон был усыпан стеклом, однако сам водитель по счастливой случайности не пострадал. Константин предположил, что если бы в салоне на переднем сиденье находился пассажир, без серьёзных травм не обошлось бы.

Наговицын обратился в ГИБДД, он оформил происшествие в установленном порядке, ВАЗ-2109 имеет страховку по ОСАГО. В понедельник, 31 октября, он начнёт выяснять, кто несёт ответственность за падающий на машины с перехода снег, а также кто будет возмещать затраты на ремонт автомобиля.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика